Xubuntu 7.04

Если у вас есть старинный Лаптоп или Десктоп, не спешите его выкидывать - для него есть отличная операционная система на пример вот этот релиз от Runtu
Проект Runtu с удовольствием представляет вам свою сборку дистрибутива Xubuntu, подготовленную специально для использования на маломощных компьютерах.
- Мы тщательно подобрали, предустановили и настроили все необходимое для комфортной работы на компьютере офисного предназначения, при этом сохранив малый объем дистрибутива: всего 1 CD.
Среда пользователя основана на легковесном и быстром менеджере Xfce, за счет чего система запускается и работает заметно быстрее Ubuntu или Runtu. Рабочий стол системы был максимально упрощен и внешне приближен к привычному окружению Microsoft Windows, что позволяет приступить к работе в новом окружении максимально быстро.

- Основное преимущество этой сборки перед оригинальным дистрибутивом Xubuntu — предустановленная полная поддержка русского языка и наличие офисного пакета OpenOffice.Org Pro от компании Инфра-Ресурс, максимально адаптированного для использования в России.

- Из стандартных программ, Ru.Xubuntu включает удобный файловый менеджер, архиватор ( с поддержкой zip, rar, 7zip), калькулятор, таблицу символов, календарь, тестовый редактор, утилиту для записи лазерных дисков, утилиту Evince для просмотра файлов PDF и Dejavu, утилиту для работы со сканерами. Кроме стандартного файлового менеджера, в состав системы входят двух-панельные менеджеры Gnome Commander и консольный Midnight Commander. Для включения/выключения функции записи на разделы NTFS теперь служит удобный графически инструмент.

- В систему включены инструменты для работы в сети Windows (SAMBA). Доступ к общим ресурсам осуществляется при помощи Gnome Commander.


- Для работы в Интернет в Ru.Xubuntu включен браузер Mozilla Firefox, почтовый клиент Evolution с поддержкой Exchange, клиент LinuxDC++. Простую и быструю настройку подключения к интернету, включая ADSL и VPN, обеспечивает удобный менеджер сети. Для Dial-up подключений в систему включена утилита Gnome PPP. Программа Pidgin служит клиентом для таких сетей обмена сообщениями, как ICQ, Jabber, MSN, IRC, Yahoo, MSN, AIM, Google Talk и другие.

- Ru.Xubuntu также содержит эмулятор Wine, позволяющий запускать большинство Windows-приложений двойным кликом.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


- Несмотря на офисное направление дистрибутива, в его состав также включены средства мультимедиа: удобный и быстрый просмотрщик рисунков GPicView, редактор графики GIMP, свободный клон Winamp - Audacious и видео плеер gXine. Конечно-же, не обошлось и без стандартного набора игр: Сапер, Маджонг, набор пасьянсов, Шахматы и другие.

процессор уровня Pentium III 800 Mhz
оперативная память: 128 MB
жёсткий диск: 3 Gb
привод: CD-ROM




Скачать:Torrent Xubuntu 7.04

Скачать: Xubuntu 7.04



Комментарии

Популярные сообщения