Антивирус Dr.Web для Linux

Компания «Доктор Веб» сообщила о выпуске Антивируса Dr.Web для Linux 6.0. Обновленный продукт располагает центром управления, включает в себя монитор фонового сканирования SpIDer Guard, который осуществляет проверку файлов на вирусы в реальном времени, и поддерживает 64-битные версии ОС Linux.
Графический интерфейс программы с выходом новой версии полностью обновлен. В числе особенностей продукта – графический инсталлятор, наличие единого управляемого карантина с возможностью восстановления подозрительных файлов и ограничения размеров их хранилища; возможность настройки расписаний периодической проверки системы; настраиваемые уведомления, в том числе и звуковые, менеджер лицензий.





Пользователи старой версии продукта Антивирус Dr.Web для Linux (6 месяцев и более) имеют возможность перейти на использование нового продукта на льготных условиях – по цене лицензии продления, причем даже в том случае, если срок лицензии уже истек. Для этого необходимо приобрести лицензию продления на Антивирус Dr.Web для Linux на 1, 2 или 3 года. Оставшийся срок действия текущей лицензии будет добавлен к cроку новой лицензии и защитными функциями нового продукта можно будет начать пользоваться уже с момента регистрации серийного номера лицензии продления.




Антивирусная защита рабочих станций под управлением ОС GNU/Linux с версией ядра 2.6.x (32- и 64-битных версии). Реализованный в продукте центр управления обеспечивает пользователю быстрый доступ к различным компонентам программы и управление ими.

Системные требования

* Платформа: полная поддержка системы команд процессора архитектуры х86 в 32- и 64-битном режимах.
* Свободное пространство на жестком диске: не менее 90 МБ.
* Операционная система: дистрибутивы GNU/Linux, имеющие версию ядра 2.6.x.
* Доступ к сети Интернет: для регистрации и получения обновлений.

Уникальные возможности ядра

* Проверка архивов любого уровня вложенности
* Выявление с высочайшей степенью точности упакованных вредоносных объектов, даже упакованных неизвестным Dr.Web методом, разбор их на отдельные компоненты и детальный анализ в целях обнаружения скрытых угроз.
* Лидерство в детектировании и нейтрализации сложных вирусов, таких как Shadow.based (Confiсker), MaosBoot, Rustock.C, Sector.

Борьба с неизвестными угрозами

* FLY-CODE – не имеющая аналогов технология универсальной распаковки, которая позволяет распаковывать неизвестные Dr.Web упаковщики.
* Уникальная технология несигнатурного поиска Origins Tracing™ позволяет Dr.Web с высокой долей вероятности распознавать вирусы, еще не известные вирусной базе Dr.Web
* Эвристический анализатор Dr.Web надежно детектирует все распространенные типы угроз, определяя их класс по результатам проведенного разбора и характерным признакам.

Компоненты защиты

Улучшено! Эффективное распознавание всех видов угроз (сканер Dr.Web)

* Максимально тщательная проверка жестких дисков и сменных носителей.
* Быстрая, полная, выборочная и пользовательская проверки.
* Обезвреживание вирусов, троянских программ и других видов вредоносных объектов.
* Обширные базы для детектирования шпионского, потенциально опасного, рекламного ПО, хакерских утилит и программ-шуток.

Новое! Защита в режиме реального времени (файловый монитор SpIDer Guard®)

* Постоянный мониторинг здоровья компьютера – перехват «на лету» обращений к файлам на дисках, дискетах, CD/DVD/Blu-ray-дисководах, Flash- и смарт-картах.
* Лучший в отрасли! Высокая устойчивость к попыткам вредоносных программ препятствовать функционированию SpIDer Guard или остановить его работу.

Новое! Изоляция зараженных объектов (Карантин)

* Единое хранилище для подозрительных объектов с возможностью их восстановления, а также с функцией ограничения размера директории хранения.

Новое! Полная статистика о работе антивируса (Отчет)

* Инструмент просмотра статистики обнаружений вредоносных объектов в системе и действий антивируса, предпринятых для их обезвреживания.

Обновлено! Всегда актуальный (Модуль обновления)

* Средство для обновления вирусных баз и компонентов программы; запускается как вручную, так и по заданному через планировщик расписанию.


Отлично что выпустили спасибо но думаю что покупателей будет немного ибо Линух изначально бесплатен и есть другие антивирусы для Линух бесплатные и их очень мало используют для линух систем пока, так как он нужен то только если линух в одной сети с Windows работает не более.

для Linux пока нет вирусов имхо




Антивирусная защита рабочих станций под управлением ОС GNU/Linux с версией ядра 2.6.x (32- и 64-битных версии). Реализованный в продукте центр управления обеспечивает пользователю быстрый доступ к различным компонентам программы и управление ими.

Платформа: полная поддержка системы команд процессора архитектуры х86 в 32- и 64-битном режимах.
Не менее 154 МБ свободного дискового пространства + 70 МБ на каждого пользователя
Операционная система: дистрибутивы GNU/Linux, имеющие версию ядра 2.6.x.
Доступ к сети Интернет: для регистрации и получения обновлений.

Лицензируемые компоненты

Консольный сканер для Unix.
Модуль графического интерфейса для Linux.
Утилита автоматического обновления.


Скачать: Антивирус Dr.Web для Linux


Скачать: Базовый пакет Dr.Web для рабочих станций Linux - x86


Комментарии

Популярные сообщения