MicroWorld Technologies обновила антивирус eScan for Linux

Американская компания MicroWorld Technologies объявила о выпуске третьей версии антивирусного решения eScan for Linux.



Новый продукт предназначен для защиты персональных компьютеров и файловых серверов под управлением Linux от вирусов, троянов, шпионского и прочего вредоносного программного обеспечения. В программе предусмотрены эвристический анализатор, система сканирования архивов, механизм автоматического обновления базы данных вирусных сигнатур, модуль проверки данных по расписанию, а также функции, отвечающие за лечение зараженных файлов и перенос подозрительных объектов в карантин.

"Вместе с увеличением роли Linux в качестве альтернативной операционной системы значительно возросло и число хакерских атак на эту платформу, - заявил Говинд Рэммерфи (Govind Rammurthy), президент и управляющий директор MicroWorld Technologies. - Обновленная версия eScan for Linux 3.0 призвана защитить работающие под управлением Linux машины от возрастающего количества угроз информационной безопасности".

Решение eScan for Linux 3.0 распространяется на коммерческой основе. Стоимость продукта варьируется от 20 до 35 долларов США за одну годовую лицензию в зависимости от редакции антивируса. Среди официально поддерживаемых Linux-дистрибутивов фигурируют Debian, Fedora, RedHat, Slackware, Suse и Ubuntu. Дополнительные сведения об антивирусе можно получить на сайте компании MicroWorld Technologies.






Комментарии

Популярные сообщения