Ubuntu - Bluebird - 9.8 (Синяя птица)


Синяя птица - это инновационное высокоэффективное решение, объединяющее более 100 прикладных программ и свободную операционную систему в одном дистрибутиве. Это решение, построенное по идеологии "всё включено", основным преимуществом такого подхода является факт - Вам практически не придётся доустанавливать программы, чтобы начать полноценное использование компьютера. Система обладает впечатляющим интуитивно понятным русскоязычным интерфейсом со множеством запоминающихся 3D эффектов рабочего стола.

Платформа является частью передового проекта "Синяя птица", и разрабатывается в рамках открытого для всех желающих сообщества. Вам не потребуется глубоких познаний в области современных информационных технологий для начала использования наших решений, так как наша компания оказывает полноценную техническую поддержку всех систем.

Основная идея, она же основное преимущество данной платформы - высокая степень интеграции прикладных программ в систему, что позволяет позиционировать её как логически законченное решение. Очевидно, что подавляющее большинство пользователей компьютеров никогда не пользуются изначальной операционной системой, а практически всегда устанавливают дополнительные программы, темы оформления и прочее.


Пользователи тратят на поиск и установку новых программ и обновлений значительное время и усилия, при том, что набор необходимых программ вполне стабилен и вполне определён для абсолютного большинства пользователей. Мы определили наиболее востребованные программы и включили их в наши дистрибутивы, снабдив удобной системой поиска, установки и автоматического обновления, освободив пользователя от рутинных обязанностей, упростив и повысив удобство использования компьютера.


Кроме того, предустановка программ в систему сильно упрощает освоение новых версий систем начинающими пользователями.

ВИнтР (высоко-интегрированное решение) Синяя птица содержит новейшую версию свободного офисного пакета OpenOffice, а также все необходимые программы и кодеки для просмотра и редактирования видео, фотографий и изображений, создания и прослушивания музыки, работы в сети Интернет.


Свободная деловая платформа Синяя птица совместима с программами и играми платформы Windows и позволяет использовать их без установки весьма не дешёвой операционной системы от Майкрософт, а потому мы рекомендуем это решение как высокоэффективную замену ОС семейства Windows. Кроме того наше решение может успешно работать параллельно с Windows на одном компьютере.




Предлагаемая система обладает большими возможностями, к примеру, предустановленные в систему программы позволяют успешно решать следующие задачи:

  • Высоко-эффективная противовирусная защита, противодействие вредоносным программам и злоумышленникам
  • Автоматизация бизнес процессов, устойчивое к взлому шифрование информации, ЭЦП, работа со всеми типами офисных документов, включая электронные таблицы, презентации, PDF и т.п.
  • Работа в локальной сети и Интернет, обмен сообщениями с использованием электронной почты, систем коротких сообщений (ICQ, IRC и т.п.), видео и аудио конференции, общий доступ к файлам и принтерам.
  • Графический дизайн, моделирование и САПР в 3D, профессиональная обработка или создание векторных и растровых изображений
  • Профессиональное создание или обработка аудио записей или музыкальных композиций
  • Копирование и запись информации на CD и DVD носители, создание видео подборок и графического оформления меню DVD дисков
  • Просмотр видео файлов, прослушивание аудио и музыкальных композиций, просмотр изображений и фото
  • Использование программ, предназначенных для платформы Windows

Мы позиционируем наши системы как экономически эффективную и безопасную замену ОС Windows, так как по сравнению с решениями компании Майкрософт они имеют ряд значительных преимуществ

Другие статьи связанные с платформой Синяя птица:

Последние новости платформы:

Другие наши дистрибутивы:


Скачать последнюю версию системы можно на нашей странице загрузки

Руководство по установке систем проекта Синяя птица

Скачать видеоролик (высокое качество)


Комментарии

Популярные сообщения