Google представит финальную версию Chrome OS через месяц

Компания Google опубликовала предварительную версию (Release Candidate) своей операционной системы для планшетов Chrome OS, сообщил сайт TechCrunch в понедельник. Предположительно, финальный релиз будет представлен через месяц.

TechCrunch проанализировал переписку разработчиков Google и пришел к выводу, что текущий релиз-кандидат Chrome OS предположительно станет финальной версией 11 ноября. После этой даты внесение дальнейших изменений в код ОС будет заморожено, а сама система может быть выпущена через неделю.



Ряд изданий высказывал в последнее время мнение, что Google откажется от идеи создания отдельной операционной системы для планшетов, поскольку Android (ОС для смартфонов) уже используется в ряде планшетных компьютеров разных производителей - Samsung, Toshiba, Dell и др. Помимо этого, в прессе неоднократно появлялись сообщения о том, что следующая версия Android 3.0 будет адаптирована именно для использования в планшетах.

Выход релиз-кандидата Chrome OS подтверждает намерения Google выпустить специализированную ОС для планшетов, отличную от Android.

Как сообщили представители Google изданию, устройства с Chrome OS будут представлены в конце текущего года.


Обсудить на форуме

Комментарии

Популярные сообщения