Prestigio Suite 2010 на основе Kubuntu





Комплект одношаговой установки объединяет в себе операционную систему Kubuntu и различные приложения такие как OpenOffice, более чем 70 опциональных виджетов, веб-приложений (например, Google-Финансы, Skype, BBC погоды, Firefox, YouTube видео-хостинг) и медиа приложения (для слайд-шоу , видео воспроизведения музыки, FBReader и полный медиа-центр XBMC).

Kомпания Prestigio коммерческий спонсор Ubuntu, представляют



Prestigio Suite 2010 на основе операционной системы Kubuntu.

Легкий в установке программный пакет включает в себя операционную систему Kubuntu и разнообразные приложения, такие как пакет офисных приложений OpenOffice, более чем 70 дополнительных виджетов, интернет приложения (в том числе Google Finance, Skype, BBC weather, Firefox, YouTube Video-Hosting) и приложения для работы с мультимедиа (создание слайдшоу, воспроизведение видео/аудио, FBReader и программный медиа-центр XBMC). Prestigio Suite 2010 на основе Kubuntu станет опциональной ОС для персональных компьютеров, ноутбуков, нетбуков и неттопов Prestigio и уже сейчас доступен для загрузки с сайтов prestigio.com и prestigioplaza.com.

«Сотрудничество между двумя компаниями является значительным шагом в увеличении доли рынка бренда Prestigio», отметил Юрий Антошкин, CОO компании Prestigio. «Концепция программного обеспечения с открытым исходным кодом всегда вызывала у меня неподдельный интерес, также как и инновационный потенциал сообщества Linux разработчиков. Мы готовы предложить реальную альтернативу нашим покупателям, гарантируя высокую производительность, удобство и безопасность операционной системы. Компания Canonical, признанный лидер в разработке и поддержке открытого программного обеспечения, также зарекомендовала себя как надежный партнер по воплощению нашей стратегии в жизнь».

Владимир Крюков, EMEA OEM Channel Manager компании Canonical Ltd., видит в осуществлении проекта неоспоримые преимущества для обеих компаний: «Мы высоко ценим возможность работы с международной компанией, поддерживающей разработчиков и рассматривающей программное обеспечение с открытым исходным кодом как стратегический вектор развития.



Мы уверены, что пользователи Prestigio Suite 2010 на основе Kubuntu также примут участие в распространении и дальнейшем улучшении Kubuntu и сопутствующего программного обеспечения. Разработка ПО с открытым исходным кодом – это непрерывный международный проект, зависящий от поддержки со стороны партнеров».

Kubuntu является видоизмененной версией дистрибутива Ubuntu, использующей в качестве среды рабочего стола по умолчанию KDE вместо GNOME и основанной на Debian GNU/Linux. Название Kubuntu состоит из Ubuntu и присоединенной спереди буквы «K», взятой из KDE. Kubuntu означает «направленное на человечность» на языке бемба, и «бесплатный» на языке кирунди, и произносится как «кубунту».

Скачать Prestigio Suite 2010 on Kubuntu

О компании Canonical
Компания Canonical занимается разработкой и предоставлением онлайн и профессиональных сервисов партнерам и пользователям Ubuntu по всему миру. Canonical занимается популяризацией и поддержкой Ubuntu – самой популярной и быстрорастущей операционной системы с открытым исходным кодом. Цель компании – сделать Ubuntu доступной для организаций и частных лиц на серверах, настольных ПК, ноутбуках и неттопах.
Компания Canonical активно сотрудничает с производителями аппаратного оборудования, обеспечивая плавность перехода на Ubuntu и ее настройки, а также предоставляя поддержку и обучение корпоративным пользователям и онлайн сервисы конечным пользователям. Кроме этого, компания создает и поддерживает открытые совместные инструменты разработки для обеспечения участия организаций и частных лиц в процессе дальнейшего улучшения программного обеспечения с открытым кодом. Для дополнительной информации посетите www.canonical.com

С сегодняшнего дня компания ASBIS начинает предлагать продукты Prestigio как с операционной системой Microsoft Windows 7, так и с Prestigio Suite 2010 на базе Kubuntu.






Комментарии

Популярные сообщения