Lubuntu 11.10

Описание:Lubuntu — производный от Ubuntu дистрибутив Linux. Целью проекта Lubuntu является создание легковесного энергоэффективного дистрибутива с малым потреблением ресурсов. В качестве менеджера рабочего стола используется LXDE. Рабочий стол LXDE использует оконный менеджер Openbox и нетребователен к системным ресурсам. Он вполне подходит для нетбуков, портативных устройств и старых персональных компьютеров. 10 мая 2011 года Lubuntu был включен в список основных дистрибутивов Ubuntu, таких как Kubuntu и Xubuntu.
Изменения:














Образы Lubuntu отныне собираются по той же технологии, что и образы Ubuntu;
Множество обновлений LXDE;
В дистрибутиве по умолчанию находятся только рекомендованные пакеты;
Для управления питанием используется xfce4-power-manager;
Добавление клиент для микроблоггинга: pidgin-microblog;
Новая тема оформления.
PC (Intel x86) desktop CD | Torrent
Подходит практически для всех компьютеров, включая машины с процессорами от Intel/AMD и проч., а также всех, на которых работает Microsoft Windows, равно как и новейшие Apple Macintosh с процессорами Intel. Выбирайте эти ссылки если вы не знаете, какую версию выбрать.
64-bit PC (AMD64) desktop CD | Torrent
Выбирайте эти ссылки, если у вас компьютер на 64-битной архитектуре (AMD64 или EM64T) (например Athlon64, Opteron, EM64T Xeon, Core 2). Если у Вас не 64-битный процессор AMD или требуется полная поддержка 32-битных программ, выбирайте версию для Intel x86 (см. выше).
Обновление с 11.04
Программа обновления сама предложит вам Lubuntu 11.10 (отображается как Ubuntu, но обновляет Lubuntu). Также Вы можете вручную запустить LXTerminal и ввести команду
sudo do-release-upgrade -d






Комментарии

Популярные сообщения