Вышел релиз Unity 5.2 с улучшением работы на нескольких мониторах

Вслед за выходом второй альфа Ubuntu 12.04 Precise Pangolin была представлена новая версия Unity 5.2, которая включает многие из уже рассмотренных характеристик, такие как: подсказку с выводом горячих клавиш, новую домашнюю линзу и переключатель Super+Tab для приложений на панели Unity.

Среди других изменений стоит отметить улучшенную поддержку многомониторных конфигурацией, переключение приложений (Alt-Tab) в пределах одного рабочего стола, отключение масштабирования окон программ на экранах с разрешением выше 1024x600 и доработку линз приложений и музыки.

Одним из наиболее важных изменений стало улучшение работы с несколькими мониторами. Теперь панель Unity запускается на каждом из подключенных мониторов, что позволяет избавиться от необходимости перехода на первый экран для запуска требуемых программ.

Также был улучшен интерфейс линз, в частности музыкальная линза получила трёхколоночный стиль оформления фильтра.


У линзы приложений появился выбор между источниками приложений, который позволяет искать как среди установленных программ, так и доступных для загрузки из центра приложений.


Ещё одним изменением стало новое поведение Alt + Tab, который теперь по умолчанию переключает окна ограниченные в пределах только одного рабочего стола. Для возможности работы с программами расположенными на нескольких рабочих столах потребуется снять галочку с опции «Bias alt-gab to prefer windows on the current viewport», как на скриншоте ниже:


Теперь доступен новый режим «push to reveal», который позволяет избавиться от случайного появления панели Unity (например при нажатие кнопки назад в Firefox). Настройка доступна через менеджер CompizConfig Settings Manager.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Реализована поддержка вставки скопированного текста в строку поиска Dash c помощью клика средней кнопкой мыши.
Полный список изменения в Unity 5.2 доступен тут: launchpad.net

Пакет с Unity 5.2 доступна для Precise из Unity PPA.





Обсудить на форуме





Комментарии

Популярные сообщения