Canonical временно снизила цены на предзаказ Ubuntu Edge


22 июля на Хабре появилась заметка о том, что компания Canonical решила собрать 32 миллиона долларов США на производство мощного смартфона, с Ubuntu «на борту». Тогда же публиковалась информация о том, что получить смартфон по предзаказу можно, сделав оплату в размере 800 долларов. В общем-то, дороговато, и, скорее всего, средства набирались не очень быстро. Решив как-то вдохновить почитателей своей продукции, команда Canonical сделала ограниченное предложение. Вчера предзаказ можно было сделать всего за 600 долларов (лимит в 5 тысяч экземпляров). Сегодня — есть возможность получить смартфон по 625, или 675, или более высокой цене.

Пока еще это предложение актуально, но лимит в 1250 смартфонов по сниженной цене может закончиться в любой момент. В общем, лимит не такой и маленький, около 30 тысяч человек могут получить смартфоны по сниженной цене.


Стоит отметить, что даже 830 долларов — не очень и завышенная цена, поскольку за эти деньги покупатель получает девайс с 4 ГБ ОЗУ, 128 ГБ внутренней памяти, сапфировым дисплеем и прочими вкусностями.







 И да, это устройство будет работать и с ОС Android, и с ОС Ubuntu. Кроме всего прочего, телефон можно подключить к монитору, к телефону подсоединить клавиатуру, мышку, и работать, фактически, на десктопном ПК с Ubuntu Linux. Неплохая перспектива для любителей мобильности.



Видимо, ценителей такой продукции много, поскольку уже собрано более 5 миллионов из запланированных 32 миллионов долларов США. Времени еще много, ведь до окончания сборов осталось 28 дней.






Комментарии

  1. Все, нет больше UBUNTU EDGE! Теперь будем ждать начала 2014 года, когда появится первый телефон с Ubuntu на борту - http://mirubuntu.ru/smartfonu-s-ubuntu-touch-os-vse-taki-byt/

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Написать комментарий

Популярные сообщения