Вышел релиз Zorin OS 8

Zorin OS основанная на Ubuntu всегда была очевидным выбором для тех, кто переходит с Windows на Linux, а анонсированные обновления обещают сделать новую версию еще более привлекательной, чем когда-либо. Вот только некоторые из основных нововведений:
Ирландские разработчики русского происхождения братья Зорины объявили о выходе стабильного релиза Zorin OS 8, созданного на пакетной базе Ubuntu 13.10, также как Ubuntu с поддержкой на девять месяцев и разработанном специально для пользователей ОС Windows с использованием старого или маломощного оборудования и рабочим окружением MATE.
Основными особенностями Zorin OS являются простота использования, знакомый интерфейс и возможность выбора интерфейса рабочего стола в один клик (без перезагрузки) между Windows 7, XP и GNOME 2 в Zorin OS 8 Core.
Обновлён внешний вид загрузчика GRUB, так что переключение между операционными системами выглядит теперь лучше, чем когда-либо:


В новом релизе обновлено программное обеспечение, улучшен пользовательский интерфейс с новыми программами. Так к нововведению относится новый инструмент Zorin Theme Changer (Переключатель темы), где можно переключить тему оформления по умолчанию с светлой на тёмную в один клик:






Как всегда, уже настроены эффекты Compiz и Куб рабочего стола в том числе:


Скачать
Please select which version you wish to get: Zorin OS 8 Zorin OS 6 (LTS)

Источник: http://zorin-os.com


Комментарии

  1. Анонимный27.09.2014, 11:45

    нет русского языка

    ОтветитьУдалить
  2. скоро и страны этой гнусной не станет.. вчи мову ватнік

    ОтветитьУдалить
  3. Время покажет. Чего не станет иле кого ?

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего примечательного...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Написать комментарий

Популярные сообщения